Главный тренер сборной России U18 Альберт Лещев поделился мнением о победе над сборной Чехии (11:1) в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира.

— Хочу поздравить ребят с хорошей игрой, была жёсткая игра. Мы выдержали удар и продолжали гнуть свою линию. Всегда дисциплина — это номер один. Есть такое выражение: «Дисциплина бьёт класс. Мы идём под этим девизом. Мы всё проанализируем, посмотрим видео и будем смотреть планы на четвертьфинал.

По вратарям на четвертьфинал мы подумаем, обсудим с тренером вратарей. С Сапуновым после толчка на борт всё в порядке, он готов играть и продолжать турнир. Предпочтений по сопернику в четвертьфинале нет, — сказал Лещев.

Россия на данный момент занимает первое место в группе В и уже не опустится ниже второго места. В четвертьфинале турнира их соперником станет Швейцария или Белоруссия.