Трансляция закончилась 28.04.2021 в 02:51.

Данил Юров не забивает. Финны выигрывают матч…

Кеммель не забивает! В штангу попал. Шансы остаются у нашей команды.

А у нашей команды третья попытка получается неточной. Эх!

ГОЛ! Койванен переложил шайбу и забил! 2-0 в буллитах.

Матвей Мичков не смог переиграть вратаря. Слишком прямолинейно сыграл.

Ламберт слишком высокую скорость набрал и не смог объехать Иванова! Не меняется счёт.

А Петрову не удаётся переиграть вратаря финской сборной. Пока впереди команда Суоми — 1:0.

Миеттинен забрасывает! Отлично разобрался с Ивановым.

Буллиты

Начинаются буллиты.

5′

И всё! Сирена! Буллиты будут. Ждём.

5′

Возвращается Свечков на площадку! 18 секунд до конца.

4′

Очень близко к к голу! Кеммель не попал в девятку! Чуть выше!

3′ Фёдор Свечков

И ещё одно удаление у нашей команды! Выскакивал финский игрок один на один, Свечков его прихватывал! И снова Свечков на скамейке штрафников, ух.

3′

В равных составах играют команды.

3′

Блокируют россияне опасный бросок по воротам. Продолжаем отбиваться. Тяжело в меньшинстве, конечно.

2′

Тяжело сборной России держать оборону, финны давят.

1′ Фёдор Свечков

И сразу удаление у россиян, да ещё и сомнительное. Как показалось, чисто сыграл Свечков, но нет, судья решил иначе.

1′ Овертайм

Начался овертайм.

60′

И всё! Сирена. Будет овертайм. Финны вытащили эту встречу. Невероятно.

59′ 3 : 3 Саму Туомалла

Гол! Пропускаем вновь! Упускаем победу в основное время. Похоже, не избежать овертайма! Поперечная передача на дальний пятак привела к броску Туомаала — шайба проскочила в ближний угол ворот!

57′ 2 : 3 Вилле Койвунен

ГОЛ! Финны забивают! Будет у нас жаркая концовочка!! Вилле Койвунен на добивании отлично сыграл!

57′

Пока не стали менять финны голкипера.

57′

И тайм-аут взяли наши соперники.

56′

Возобновилась игра. В равных составах играют команды.

56′

Оливер Каппанен там пострадал. На носилках его унесли, очень неприятно всё это.

56′

Пауза у нас. Долго оказывают помощь врачи пострадавшему.

56′

Неприятное падение произошло у борта! Игрок финской сборной врезался в углу площадки! Нужна помощь медиков! Носилки появились на льду!

54′ Данил Юрлов

Юрлов удалён! За шесть минут до конца остаёмся в меньшинстве.

53′

Шикарный шанс был у нашей команды! Не удалось переиграть голкипера финнов с пятака!

51′

Всё! В равных составах играют команды.

50′

Могли сейчас забить финны! Замыкали они прострел на дальней штанге, но голкипер российской сборной чудом успел щиток подставить! Мегасейв.

48′ Александр Фигурин

Удаление у сборной России. Фигурин за подножку отправился отбывать штраф.

47′

Вбрасывание будет в зоне финской команды. Голкипер соперника прижал шайбу.

45′

У финнов сейчас многовато брака в действиях. Понятно, что соперник торопится, пытаясь отыграться.

43′

А теперь уже опасный момент был на противоположной стороне площадки. Иванцов пытался протолкнуть шайбу на пятаке.

42′

Вступает в игру наш голкипер. Отразил шайбу после броска от синей линии.

40′ 3-й период

Третий период начался. Продолжаем!

40′

Уходим на перерыв! Второй период завершён!

38′ 1 : 3 Фёдор Свечков

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Третья шайба сборной России в матче! Юров вошёл в зону вдоль правого борта и сделал передачу на пятак. А там уже Свечков был точен! Дубль российского форварда!

38′

Российская команда отвечает контратакой с кистевым броском Мичкова. Не слишком опасно получилось.

37′

Последние минуты с преимуществом финнов проходят.

35′

Опаснейший момент у ворот российской сборной! Сперва Ламберт бросил, а затем с пятака пытался добавить Салминен! Повезло, что шайба не оказалась в воротах Иванова.

34′

Две минуты российского большинства не задались. Даже опасных моментов у ворот соперника не было.

32′ Сису Юлиниеми

Удаление у финнов! Юлиниуеми покатил на скамейку штрафников.

32′

У Мичкова был неплохой момент, но он на пятаке не подстролился под передачу.

31′

Пришла шайба на финский пятак, Петров пытался низом бросить с неудобной руки, но ему помешали!

29′

Голкипер финской сборной справляется с не самым сложным броском от борта.

28′

После пропущенной шайбы немного сникли финские хоккеисты. Сейчас уже российская команда вяглядит предпочтительнее.

26′

Пауза у нас. Пас рукой был.

24′ 1 : 2 Никита Чибриков
ГООООООООООООООООООООЛ!!! Сборная России практически сразу выходит вперёд! Пошёл игрок сборной Финляндии в обыгрыш и потерял шайбу. А дальше уже был бросок практически в упор!! Чибриков отличился.

22′

Что ж, нельзя сказать, что эта шайба вызвала удивление. Всё-таки, финны хорошо играли в первом периоде и вполне могли забить ещё тогда.

22′ 1 : 1 (2-й период) Саму Салминен

ГОЛ! Финны сравнивают счёт уже на 2-й минуте второго периода! После броска от синей линии шайба оказывается в наших воротах! Саму Салминен забросил эту шайбу.

20′

Второй период начался.

20′

И всё! Первый период завершён. Российская сборная ведёт в счёте.

20′

Всё! Равные составы. А тревожно было. Очень активно действовали финны.

19′

Опасно было! Снова на пятаке у нас финны активничали, отбиваемся не без труда.

18′ Всеволод Гайдамак

Второе большинство получают финны. Удалён у российской сборной Всеволод Гайдамак.

18′

Сборная Финляндии последние минуты активно проводит. Финнам удалось расставиться в нашей зоне, приходится обороняться россиянам.

16′

В равных составах играют команды. Не удалось забить россиянам, к сожалению.

15′

Много попыток бросков, такой навал получился у российской сборной, но не хватает выдумки.

15′ Йоаким Кеммель

Йоаким Кеммель удалён у сборной Финляндии. Две минуты большинства для России.

14′

Удаление у сборной Финляндии. Смотрим, кого там удалили арбитры.

12′

Финны стали более активно действовать. Приходят в атаку защитники, расставляются в зоне, но пока надёжно действуют россияне в обороне.

11′

Шикарнейший момент у финнов! Один игрок финской сборной оказался на пятачке, было достаточно времени, но Иванов выручает сборную России! Невероятно.

10′ 0 : 1 Фёдор Свечков

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сборная России выходит вперёд!!! Отлично!! Выехали на ворота соперника Мирошниченко и Фёдор Свечков. В итоге именно Свечков завершил комбинацию!

9′

Много борьбы в центральной зоне, пока никому не удаётся завладеть инициативой.

7′

И всё! Отбиваются россияне, в равных составах играют команды.

6′ 1-й период

Финны здорово действуют в большинстве. Расстреливают ворота Иванова, не без труда удаётся пока сохранять счёт равным голкиперу!

5′ Никита Чибриков

И первое удаление! Чибриков поехал на скамейку штрафников.

5′

Довольно жарко было у ворот финской команды. Шайбу россияне доставили на пятачок из-за ворот, но пробить вратаря соперника не удалось.

3′

Пока невысокий темп у нас, никуда не торопятся хоккеисты, присматриваются друг к другу.

2′

Финны ответили активностью Каппанена, но тот не смог бросить по воротам.

1′

Довольно активно матч начинает российская команда, сразу два броска по воротам соперника.